24 апреля 2024
 
Полицейские провели правовые лекции для учеников школы № 1150
03.03.2022

Полицейские провели правовые лекции для учеников школы № 1150

В рамках профилактического мероприятия «Подросток» сотрудники ОДН ОМВД России по району Крюково провели лекции для учащихся школы № 1150.

Инспектор ОДН, младший лейтенант полиции Е.В. Нестерова побеседовала с ребятами из 5, 6, 8 и 10 классов о наступающей в их возрасте административной и уголовной ответственности за употребление алкоголя, табака, запрещённых средств и веществ. При этом ещё не достигших 16-летнего возраста школьников предупредили о том, что в случае нарушения закона наказание за них понесут родители.

Также сотрудник полиции предостерегла подростков от прогулов без уважительной причины и нарушения правил поведения, установленных на территории школы. Так как постановка на учёт в отделе по делам несовершеннолетних может сильно осложнить их будущее, когда они захотят поступить в ВУЗ, устроиться на работу, получить водительские права. Беседа же с учениками начальных классов касалась прав детей. Помимо этого, лектор привела примеры правонарушений и разъяснила, какая ответственность полагается за те или иные проступки.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте