24 апреля 2024
 
Полицейские провели профилактические беседы со старшеклассниками
26.09.2022

Полицейские провели профилактические беседы со старшеклассниками

Зеленоградская полиция и Общественный совет при УВД по ЗелАО организовали профилактические беседы в школах города.

Встречи с учащимися старших классов состоялись в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Семья». В ходе них начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково майор полиции Елена Чистова рассказала о грозящей подросткам уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. И напомнила, что в вечернее и ночное время несовершеннолетние не должны находиться без взрослых на улице и в общественных местах.

Инспектор по делам несовершеннолетних младший лейтенант полиции Юлия Бессонова и начальник ОДН ОМВД России по району Крюково майор полиции Анастасия Кудрина предостерегли ребят от прогулов и нарушения установленных в школе правил поведения. Ведь постановка на учет в ОДН может сильно осложнить им жизнь, когда придет пора поступать в ВУЗ, искать работу, получать водительское удостоверение. Также они обсудили со школьникам тему профилактики мошенничеств и привели примеры основных схем злоумышленников.

В свою очередь член Общественного совета при зеленоградском УВД Светлана Куроедова отметила, что важно не забывать о своей малой Родине. А самое главное, оберегать семью от разнообразных проблем. В частности, не прогуливать уроки, не нарушать законодательство и помогать окружающим.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте