28 апреля 2024
 
Полицейские рассказали детям о блокадном Ленинграде
13.02.2024

Полицейские рассказали детям о блокадном Ленинграде

В рамках патриотического воспитания сотрудники УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве устроили мероприятие с подшефным ГБУ «Мой семейный центр «Зеленоград», посвященное 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В гости к воспитанникам Центра приехали начальник ОРЛС УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Евгений Воронин, начальник ОМПО ОРЛС майор полиции Анна Квасова и старший психолог ОМПО ОРЛС майор полиции Ольга Глухова. Полицейские сообщили детям о начале Великой Отечественной войны, о блокадной зиме 1941-1942 гг, о детях блокадного Ленинграда, о «Дороге жизни» и обороне города, о прорыве и полном освобождении Ленинграда.

Евгений Воронин разъяснил, что блокада Ленинграда длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года (872 дня), и это можно назвать одним из наиболее страшных событий Великой Отечественной войны. Блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, это - олицетворение мощной силы духа и большой воли к победе. 

Детям показали фильм, посвященный ленинградским ребятам, пережившим блокаду. Затем стражи порядка и воспитанники центра почтили минутой молчания память детей-героев блокадного Ленинграда. Провели конкурс чтецов, в нем приняло участие 8 воспитанников Центра. Дети старательно декламировали произведения, каждому вручили диплом и настоящий кусочек черного хлеба, весом 125 граммов. Именно столько весил дневной паек на ребенка в первую блокадную зиму. Анна Квасова подчеркнула, что подвиг героев блокадного Ленинграда учит мужеству, стойкости и большой любви к Родине. Необходимо помнить о подвигах наших дедов и прадедов, следует хранить мир.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Участковый из Зеленограда был задержан за взятку

• Полицейские накануне Дня защитника Отечества посетили кадетский класс

• Полицейские встретились с жителями района Крюково и рассказали об итогах своей работы за минувший год

• В УВД Зеленограда состоялся «Урок мужества» для молодых полицейских

• На замечательной экскурсии дети сотрудников НИИМЭ посмотрели «чистые комнаты», «многоэтажные» микросхемы

• В Зеленограде полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

• Замечательный спектакль для детей состоится в библиотеке N 252

• В 14 микрорайоне пройдет увлекательный праздник для детей от 6 лет

• На территории 20 микрорайона состоится лекция для детей от 6 лет

• На территории 14 микрорайона состоится увлекательная встреча для детей

Популярное в соцсетях


В контакте