25 апреля 2024
 
Профилактическая лекция состоялась в школе района Крюково
20.03.2023

Профилактическая лекция состоялась в школе района Крюково

Полицейские побеседовали с учащимися 5-7 классов школы № 1150 об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

В мероприятии, организованном для профилактики преступности в молодежной среде, приняли участие начальник ОДН ОМВД России по району Крюково майор полиции Анастасия Кудрина и старший инспектор ОДН майор полиции Юлия Мангушева. Сначала инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили ребятам о правах и обязанностях в стенах школы и за ее пределами. И предупредили об ответственности за такие преступления, как кража, грабеж, вымогательство и причинение телесных повреждений.

Затем А. Кудрина порекомендовала подросткам соблюдать правила поведения в общественных местах и местах массового отдыха. А также затронула тему употребления спиртных напитков и табака, объяснив, чем опасны эти привычки. В свою очередь Ю. Мангушева рассказала о чувстве долга и любви к Родине. В завершении школьников попросили не оставлять без присмотра велосипеды и телефоны, всегда быть бдительными и осторожными на улице.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте