Средняя заработная плата на предлагаемых ЦЗН вакантных должностях равна 35 тыс. рублей.
Об этом в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» рассказал первый заместитель префекта округа Алексей Михальченков. По его словам, за 2016 год Центр занятости в 18 микрорайоне помог найти работу 4,7 тысячи жителей.
«Официально зарегистрированная безработица в Зеленограде по итогам уходящего года составила 1,25% от трудоспособного населения округа. Для сравнения, в прошлом году этот показатель составлял 1,1%», – сказал первый зампрефекта.
Михальченков также отметил, что большинство предлагаемых профессий составляют рабочие, строители, специалисты в сфере торговли и услуг. А промышленным предприятиям Зеленограда требуются высококвалифицированные специалисты для работы на дорогостоящем оборудовании.
Версия для печати
• Волшебство почтовых отправлений: в Зеленограде заработала «Зимняя почта»
• В Зеленограде открылся завод по производству автоклавного газобетона
• Ярмарка «Новогоднее волшебство» пройдёт в Крюково
• В Зеленограде с 20 декабря откроются семь ёлочных базаров
• В Зеленограде прошло профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»
• В районе Крюково оборудована специальная площадка для запуска пиротехники
• «Путешествие в Рождество» в Зеленограде: концерты, каток и мастер‑классы
• Изменение расписания электричек Ленинградского направления: что нужно знать пассажирам