28 апреля 2024
 
Ученики и дошкольники школ Крюково интересно проводят лето!
29.06.2023

Ученики и дошкольники школ Крюково интересно проводят лето!

Как поживают ребята из летних смен и дошкольники школ района Крюково, чем они занимаются летом?

Ребята из летней смены школы N 2045 с радостью посещают занятия робототехники. Конструктор - любимая развивающая игра многих детей. Занятия с использованием образовательных робототехнических конструкторов позволяют развить математические способности, пространственное мышление, внимание, мелкую моторику.

Рисование в творческой мастерской проходит у ребят из летней смены школы N 2045. Дети рисовали картину «Веселый дождик». Была задействована техника аппликации из гофрированного картона и цветной графики.

«Лето - это маленькая жизнь!» - это не только популярная фраза из хорошей песни, но и тема для украшения стен детского сада. Там находятся рисунки на летнюю тему, созданные руками дошкольников школы N 1150.

Дошкольные группы школы N 1150 приняли участие в тематической неделе «Все, что неизвестно, очень интересно!». Дети проводили опыты и эксперименты. Были устроены выносные мини-лаборатории на участках для того, чтобы проводить опыты из подручного материала.

Дошкольники школы N 1150 участвовали в квест-игре «В поиске капитала для кота Матроскина». Ребята познакомились с национальной валютой - российским рублем. Детей научили распознавать денежные знаки разных номиналов.

В дошкольном корпусе 1415 школы N 1151 ведется набор детей 2 - 3 лет во внебюджетную группу малой наполняемости (до 15 человек) «Одаренный ребенок». Открытие группы реализуется в рамках долгосрочного образовательного проекта «МОСТИКи», который призван обеспечить переход ребенка в начальную школу как адаптированного и успешного. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте