28 апреля 2024
 
В 13 столичных вузах организованы онлайн-занятия для долголетов
01.02.2022

В 13 столичных вузах организованы онлайн-занятия для долголетов

Благодаря проекту долголеты могут вновь почувствовать себя студентами, присоединившись к дистанционным занятиям от Московского политехнического университета, Московской художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова, Московского педагогического государственного университета и так далее.

На сегодняшний день онлайн-занятия от 13 столичных вузов посещают более 11,5 тысячи участников «Московского долголетия». В общей сложности для них открыто 144 группы по таким направлениям, как литература, информационные технологии, гимнастика, иностранные языки, психология, рисование, история искусств, правовая грамотность. К примеру, самой популярной активностью от Высшей школы экономики является курс по мемуаристике, в рамках которого москвичи старшего поколения раскрывают свой писательский талант. В 2020 году его слушатели даже выпустили сборник рассказов «По тропинкам памяти или история Москвы в лицах простых людей».

Напомним, ознакомиться с расписанием занятий и записаться на них можно, заполнив форму в посвященном «Московскому долголетию» разделе сайта mos.ru. Либо позвонив в территориальный центр социального обслуживания своего района.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте