27 апреля 2024
 
В Москве будет построено 19 бизнес-центров
Источник фото: https://www.mos.ru
06.07.2023

В Москве будет построено 19 бизнес-центров

Как сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, инвесторы собираются построить в разных столичных округах 19 офисных центров. Это будет сделано по программе стимулирования создания мест приложения труда.

С 2020 г. город заключил с инвесторами 48 соглашений, из них 16 направлено на строительство бизнес-центров. Инвестировать хотят порядка 69 млрд рублей. Более 47,6 тыс. человек смогут трудоустроиться рядом с домом. На севере столицы инвесторы возведут два офисных здания — на Ленинградском шоссе и 5-й Магистральной улице. Объекты ориентировочно будут введены в эксплуатацию в 2025 и 2026 гг, будет создано еще 3 тыс. рабочих мест. Еще два проекта реализуют на северо-востоке Москвы. К 2024 г. в планах открыть объект в Огородном проезде, к 2027 г. - на улице Двинцев. В итоге в Москве создадут более 7800 рабочих мест. Два деловых объекта будет построено на северо-западе Москвы - на улицах Шеногина и Берзарина, в планах построить их к 2025 и 2026 гг. И будет около 2300 рабочих мест.

На западе Москвы собираются возвести пять бизнес-центров, они будут располагаться на Молдавской, Озерной, Заречной улицах и в районе Рублево-Архангельское. После введения объектов в эксплуатацию, в округе появится 10400 рабочих мест. Городская программа стимулирования создания мест приложения труда должна обеспечить комплексную застройку районов. Направить заявки на участие в программе застройщики могут с помощью онлайн-сервиса.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы доступно на сайте economy.mos.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте