19 апреля 2024
 
В ЦПСиД «Зеленоград» открылась бесплатная образовательная программа для родителей
01.02.2019

В ЦПСиД «Зеленоград» открылась бесплатная образовательная программа для родителей

С 30 января в Центре поддержки семьи и детства «Зеленоград», в корпусе 1426 стартовала программа для родителей дошкольников и младших школьников, включающая в себя семинары на тему воспитания детей.

В программу входят пять тематических занятий, на которых специалисты Московской службы психологической помощи населению рассмотрят особенности различных типов поведения детей, научат родителей эффективному взаимодействию с ними.

На семинарах с родителями рассмотрят, в чем именно заключаются их трудности в процессе воспитания ребенка, помогут понять, с чем эти трудности могут быть связаны, а также попытаются разобраться, какие индивидуальные особенности ребенка вызывают затруднение в понимании.
Опытные психологи познакомят участников программы с основными типами «трудных детей»: излишне активными и импульсивными, агрессивными, тревожными и замкнутыми.

Родители смогут увидеть «портрет» каждого из типов «трудных» детей, понять их потребности и получить рекомендации по взаимодействию и коррекции их поведения. Кроме того, психологи расскажут об играх, полезных для каждого типа «трудных» детей.

В результате активного участия в семинаре родители смогут лучше понять, почувствовать своего ребенка, четко классифицировать свои трудности во взаимодействии с ним, овладеют играми и знаниями, которые помогут улучшить контакт с ребенком и улучшить его поведение. Занятия проходят по средам с 18.00 до 19.30 часов.

logotip-300x89 (1).png

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте