В ЦСПСиД состоялся круглый стол на тему: «Эффективные формы работы с семьей»
26.04.2019

В ЦСПСиД состоялся круглый стол на тему: «Эффективные формы работы с семьей»

24 апреля 2019 года в корпусе 1426 Государственного Бюджетного Учреждения "Центр поддержки семьи и детства «Зеленоград»" специалисты московских и зеленоградских учреждений системы профилактики обменялись наработанным опытом и обсудили возможности повышения эффективности профессионального взаимодействия работы с семьей.

Целью круглого стола стало определение путей, методов и способов организации деятельности специалистов системы профилактики для повышения эффективности в работе с семьями и детьми ЗелАО. С приветственным словом к собравшимся обратился директор Центра поддержки семьи и детства «Зеленоград» Борис Емельянов.

Ответственный секретарь ОКДНиЗП ЗелАО Ирина Колганова выступила с докладом «Роль межведомственного взаимодействия в работе с неблагополучными семьями», психолог ГБУ ЦСПСиД «Семья» Дмитрий Малахов рассказал о технологии «Организация работы со случаем нарушения прав и законных интересов ребенка». Вера Громова педагог-психолог ГБОУ Школы «Школа № 719» поделилась опытом работы Школьной службы примирения. Координатор ЗелАО РОО «Объединение многодетных семей г. Москвы» Светлана Палкина выступила с сообщением по теме «Опыт работы СО НКО и волонтеров по поддержке семей с детьми». На встрече присутствовала помощник прокурора ЗелАО Наталья Цыганова, а также представители:СО НКО, КДНиЗП районов, отделы социальной защиты населения ЗелАО, образовательные организации, учреждения досуга и другие учреждения профилактики.

Подводя итоги работы круглого стола, участники приняли резолюцию, направленную на ответственность взрослых за право проживания ребенка в семье. Специалисты отметили роль межведомственного взаимодействия в работе с неблагополучными семьями. А также необходимость улучшения организации системной межведомственной и внутриведомственной работы по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства, поддержку семейных ценностей и возрождения традиций, формирование основ здорового образа жизни, организацию досуга и полезной занятости детей и подростков.
logotip-300x89 (1).png

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте