23 апреля 2024
 
В Зеленограде почтили память погибшего майора полиции Сергея Горшкова
23.05.2023

В Зеленограде почтили память погибшего майора полиции Сергея Горшкова

В ЗелАО представители Совета ветеранов и действующие сотрудники УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве 17 мая возложили цветы к памятной доске Сергея Горшкова, расположенной на стене здания УВД Зеленограда, в связи с годовщиной его гибели. Ветераны ОВД и действующие сотрудники полиции вспоминали погибшего коллегу. 

15 апреля 1998 г. старший оперуполномоченный ОРЧ 4 – отделения в составе опергруппы участвовал в задержании преступников. Преступная группа оказала вооруженное сопротивление, в результате чего Сергей Горшков был ранен, а 17 мая 1998 г. скончался. Указом президента РФ за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, майор полиции Сергей Горшков посмертно был награжден орденом «Мужества». 
 
Собравшиеся почтили память Сергея Горшкова минутой молчания. Замначальника УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве – начальник полиции полковник полиции Виталий Борошенко выразил благодарность полицейским за верность Родине и за труд. Председатель Совета ветеранов УВД полковник милиции в отставке Александр Стрельников сказал, что важно помнить своих коллег, которых уже рядом нет. 

 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте