27 апреля 2024

В ГБУ «Фаворит» наградили победителей и призеров шахматного турнира «Золотая осень»
13.12.2023

Заключительный седьмой этап районного первенства по шахматам "Золотая осень" состоялся в Крюково 9 декабря.

Участниками турнира стали 14 ребят, занимающихся в группах тренера Алексеева А.С. Соревнования проходили в семь туров по швейцарской системе с контролем 10мин. + 5сек на ход. Победу в этом этапе завоевал Сгонов Серафим с 100% результатом 7 очков из 7. На второе место вышел Стрельцов Егор, набравший 6 очков из 7, третье занял Губин Матвей с результатом 4,5 очка из 7.

В ГБУ «Фаворит» сообщили, что седьмой этап завершил личные соревнования по шахматам "Золотая осень – 2023».  Места участников распределялись по сумме очков, набранных ими на каждом этапе. Награждение победителей и призеров проводилось в двух возрастных категориях.  В возрастной группе "2013 г. и младше" первое место заняла  Шубочкина Дарья с результатом 28,5 очков, второе досталось Стрельцову Егору (26,5 очков), третье - Калиничеву Евгению (21 очко). Среди ребят категории "2012 г. и старше" победителем стал Сгонов Серафим с результатом 38,5 очков. Губин Матвей, набравший   31,5 очка, занял второе место, а на третье вышел Вдовин Борис с 20 очками.

Победители и призёры первенства были награждены памятными медалями.