26 апреля 2024
 
Московские рестораны и кафе начинают работать в формате COVID-free
Источник фото: https://www.mos.ru
28.06.2021

Московские рестораны и кафе начинают работать в формате COVID-free

В Москве начал действовать запрет на посещение точек общественного питания, помимо летних веранд и сезонных кафе, без QR-кода.

Воспользоваться услугами ресторанов и кафе могут люди, прошедшие вакцинацию от коронавирусной инфекции, переболевшие за последние шесть месяцев, имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трёх дней. Персонал заведений по-прежнему будет придерживаться требований о масочном режиме. Однако COVID-free точки общепита могут работать в любое время, ставить столы ближе полутора метров друг от друга, а их посетители — не использовать средства индивидуальной защиты. В случае, если предприниматели не могут обеспечить организацию прохода по QR-кодам, то заведение может работать только на вынос.

Получение QR-кода доступно с помощью ресурсов mos.ru, ЕМИАС.инфо, электронной медкарты москвича, портала Госуслуг, приложения «Госуслуги.Стопкоронавирус», а также через регистратуры поликлиник. Чтобы его проверить, сотруднику ресторана или кафе достаточно использовать камеру смартфона. На экране отобразятся данные посетителя, необходимые для сверки с документами, и сообщение о действительности сертификата.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте