29 апреля 2024
 
Москва преодолела отметку в 105 тыс вакцинированных человек в сутки – Собянин
Источник фото: https://www.mos.ru
07.07.2021

Москва преодолела отметку в 105 тыс вакцинированных человек в сутки – Собянин

Вакцинация от коронавирсуной инфекции идет в Москве рекордными темпами.

Только за последние сутки прививки сделали более 105 тысяч человек: 86,8 тысяч получили  первый компонент вакцины, 18,7 тыс. – второй компонент. Такие цифры озвучил мэр столицы Сергей Собянин на открытии нового центра вакцинации от COVID-19 в спортивном комплексе «Лужники». «Это вообще астрономическая сумма, астрономическое количество», - заявил столичный градоначальник.

Количество посетителей пунктов вакцинации растет с каждым днем, и чтобы все желающие смогли защитить себя от опасной инфекции, было принято решение о введении дополнительных мощностей. По словам С.Собянина, к борьбе с пандемией теперь подключилась и главная спортивная арена страны. Новый центр способен принять почти 15 тысяч человек в сутки - в два с половиной раза больше, чем в недавно открывшемся центре в Гостином дворе. По этим показателям центр в Лужниках он станет одним из наиболее крупных в мире. Сергей Собянин сообщил, что здесь будут в основном вакцинировать мигрантов, но москвичам, которые туда придут, в прививке тоже не откажут.

Пункты вакцинации в спорткомплексе занимают зону болельщиков и помещения под трибунами в секторах  "C" и "D" Большой спортивной арены,. В них за сутки смогут привиться  более 12 тысячи человек – это физические лица, самостоятельно принявшие решение о вакцинации. Еще один пункт, организованный в Центре выдачи коньков возле  Ледовой арены, будут прививать организованные группы иностранных работников. Его ежедневная пропускная способность составит до 1,9 тысяч человек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте