26 апреля 2024
 
На «бесковидный» режим работы перешли более семи тысяч точек московского общепита
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.07.2021

На «бесковидный» режим работы перешли более семи тысяч точек московского общепита

Свыше семи тысяч предприятий общественного питания Москвы на этой неделе начали работать в «бесковидном» режиме.

Соответствующие заявления, подтверждающие их переход на новый формат обслуживания посетителей, рестораны, кафе и фудкорты подали в реестр на сайте. Об этом сообщил глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

По его словам, в настоящее время заведения могут оказывать услуги общественного питания лишь при условии включения в данный реестр и при соблюдении эпидемиологических ограничений. Всего на территории Москвы зарегистрировано около 17 тысяч точек общественного питания, относящихся к малому и среднему бизнесу. При подаче заявки в реестр о смене формата работы с обычного на «бесковидный», предприятия должны указать название заведения, его фактический адрес и название юридического лица. В случае работы под одним брендом нескольких точек общепита, следует подавать отдельные заявки на каждую из них.

На основе данных реестра, которые постоянно обновляются, столичный департамент предпринимательства и инновационного развития вместе с компанией «Яндекс» формирует список заведений, работающих в «бесковидном» формате. Он доступен в сервисе Яндекс.Карты. Что касается летних веранд и сезонных кафе, то до 12 июля их можно посетить без предъявления QR-кодов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте