На территории ТЦ Садовод 29 июня откроется пункт вакцинации трудовых мигрантов
Источник фото: https://www.mos.ru
28.06.2021

На территории ТЦ Садовод 29 июня откроется пункт вакцинации трудовых мигрантов

Столичные власти намерены упростить и расширить схему вакцинации мигрантов от коронавирусной инфекции. Соответствующее заявление мэр города Сергей Собянин сделал, посетив многофункциональный миграционный центр в Сахарово.

По словам градоначальника, на протяжении первых десяти дней планируется выполнять вакцинацию в тестовом режиме по заявкам работодателей. В дальнейшем схема станет проще, а возможность сделать прививку — доступнее для большей части трудовых мигрантов и мигрантов, находящихся в Москве уже долгое время. При этом уточняется, что вакцинация выполняется препаратом «Спутник лайт».

По данным пресс-службы мэрии, пункт вакцинации миграционного центра в Сахарово открыт с 9:00 до 21:00. Его пропускная способность превышает 2 000 человек в день. В нём работают два врача и 12 медсестер, а также сотрудники центров «Мои документы» и администраторы. 29 июня планируется запустить пункт вакцинации для трудовых мигрантов на территории ТЦ «Садовод». В период с 8:00 до 20:00 там смогут привиться более 2 000 человек. В данном пункте задействуют трёх врачей, 16 медицинских сестер, 16 работников центров госуслуг и четырёх администраторов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте