20 апреля 2024
 
Наталья Сергунина рассказала о новой мере поддержки для столичных кафе и ресторанов
Источник фото: https://www.mos.ru
15.10.2021

Наталья Сергунина рассказала о новой мере поддержки для столичных кафе и ресторанов

Кафе и рестораны Москвы, чьи сотрудники привились от коронавируса, смогут получить финансовую поддержку и компенсировать 100% расходов на оплату коммунальных услуг за третий квартал этого года.

Приём заявок на новую меру поддержки стартует 28 октября на платформе Московского инновационного кластера и продолжится до 1 декабря. Как прокомментировала заместитель мэра города Наталья Сергунина, ею смогут воспользоваться предприятия общественного питания, которые до 15 августа вакцинировали 60 и более процентов сотрудников. Таким образом власти намерены поблагодарить социально ответственных предпринимателей одной из самых пострадавших в результате пандемии отраслей. В итоге кафе и ресторанам возместят фактически понесённые и подтверждённые документами расходы на коммунальные услуги за период с июля по сентябрь 2021 года. При этом к претендентам предъявляется ряд требований. Помимо вакцинации, участникам требуется иметь регистрацию в качестве налогоплательщика на территории Москвы не менее чем за шесть месяцев до подачи заявки. Также в отношении организации не должна проходить процедура банкротства.

Для представителей точек общепита проведут вебинары, где им расскажут подробности о данной и других мерах поддержки, доступных на платформе i.moscow. Первый из них состоится уже 21 октября. В роли спикера выступит глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. Речь пройдёт о требованиях к претендентам на получение поддержки и подаче заявки. А сейчас на платформе МИК принимаются запросы на компенсацию затрат на профилактику распространения коронавирусной инфекции и обеспечение работников средствами индивидуальной защиты. Одобрение получили более 1 600 заявок на сумму 145 миллионов рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте