Рестораторы Москвы предложили мэру эксперимент по COVID-free зонам
Источник фото: https://www.mos.ru
18.06.2021

Рестораторы Москвы предложили мэру эксперимент по COVID-free зонам

Представители ресторанного бизнеса Москвы встретились с мэром города Сергеем Собяниным и обсудили перспективы развития индустрии.

Как отмечается на портале mos.ru, стремительное увеличение количества пациентов с коронавирусной инфекцией в Москве вновь актуализировало вопрос о полноценном функционировании ресторанов, кафе и баров. Так в минувшем году даже более низкий уровень заболеваемости привел к закрытию заведений, сокращению персонала и стал средством многомиллионных убытков. С целью поиска решения, способного удовлетворить и власти мегаполиса, и членов Федерации рестораторов и отельеров, была проведена встреча с градоначальником.

В ходе мероприятия Собянин подчеркнул, что принять решение об обязательной вакцинации было непросто, однако без оперативной массовой вакцинации город не сможет справиться с очередной волной. В свою очередь рестораторы высказались в пользу инициатив федеральных и городских властей, направленных на пресечение распространения инфекции. И предложили провести эксперимент с организацией в Москве свободных от коронавируса общественных зон. Предполагается, что они могли бы работать при условии прохождения сотрудниками вакцинации и контроля документов посетителей, удостоверяющих получение прививки или наличие отрицательного ПЦР-теста.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте