19 апреля 2024
 
Собянин: Москвичи 65+ после повторной прививки от COVID-19 получат набор «С заботой о здоровье»
Источник фото: https://www.mos.ru
31.08.2021

Собянин: Москвичи 65+ после повторной прививки от COVID-19 получат набор «С заботой о здоровье»

Жители Москвы старше 65 лет, сделавшие повторную прививку от коронавируса, получат коробку «С заботой о здоровье» в качестве подарка. Об этом по итогам заседания президиума городского правительства сообщила пресс-служба мэрии.

«Распоряжение по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», — говорится в сообщении.

Программа дополнительного стимулирования вакцинации пожилых граждан была запущена 23 июня 2021 года. Она охватывает всех москвичей в возрасте от 65 лет, которые сделают прививку первым компонентом до 1 октября, а затем завершат вакцинацию. Теперь к ней могут присоединиться и горожане, прошедшие в указанный период повторную вакцинацию. Подарочный набор включает вещи, требующиеся для поддержания здоровья и хорошего самочувствия. В том числе это пульсоксиметр, измеритель артериального давления, биологически активная добавка «Омега 3», витамин D3, набор косметики для ухода за кожей, антибактериальный гель, медицинские маски.

Сертификат на подарочный набор предоставляется в пункте вакцинации сразу после процедуры. Получившему его жителю необходимо позвонить по телефону +7 (495) 870-44-44 и узнать время работы и адрес ближайшего пункта выдачи коробки «С заботой о здоровье». За все время действия акции обладателями подарочных наборов стали более 95 000 столичных пенсионеров.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте