19 апреля 2024
 
Собянин объяснил необходимость введения нерабочих дней в Москве
22.10.2021

Собянин объяснил необходимость введения нерабочих дней в Москве

Согласно информации, озвученной мэром Москвы Сергеем Собяниным во время интервью для телеканала «Россия 1», город может достичь пиковых значений по заболеваемости коронавирусом в конце этой недели.

«Мы видим, что осенняя волна ОРВИ, наложенная на новый штамм коронавируса «дельта», дает достаточно большую синергию», — сказал он.

По словам Собянина, количество заболевших повышается с каждой неделей. Эта динамика позволяет ожидать, что уже к концу текущей недели или началу следующей Москва достигнет пиковых значений по заболеваемости коронавирусной инфекцией, рекордных за всю историю пандемии. В связи с чем требуется принять меры для защиты здоровья и жизни людей.

Одновременно градоначальник отметил необходимость дозированного введения таких ограничительных мер, как QR-коды. Ведь делать их обязательными на несколько недель и только в одной отрасли просто бессмысленно. А если речь идет о сфере услуг, то ограничения коснутся миллионов людей и десятков тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. Поэтому такие меры следует принимать только в сочетании с мощной экономической поддержкой секторов. 

Напомним, ранее с помощью своего персонального сайта Собянин сообщил, что в целях прерывания цепочек заражения коронавирусом ноябрьские выходные в Москве будут продлены с 28 октября по 7 ноября.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте