20 апреля 2024
 
Собянин: Врачи будут посещать москвичей старше 65 лет на дому независимо от тяжести течения COVID-19
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.02.2022

Собянин: Врачи будут посещать москвичей старше 65 лет на дому независимо от тяжести течения COVID-19

С 14 февраля в столичных поликлиниках начнут расти объемы плановой помощи. Такое заявление сделал мэр города Сергей Собянин с помощью блога на своём персональном сайте.

В сообщении Собянина отмечается, что в Москве прошёл пик заболеваемости «омикроном». В течение минувшей недели количество новых случаев коронавируса снизилось на 6%, а на этой ожидается ещё более существенное снижение. Также за последние дни сократилось число обращений в специальные отделения ОРВИ и запросов на телемедицину. 

«Вчерашний рост был обусловлен изменением методики учета. Заболеваемость продолжает снижаться», - написал градоначальник.

Все это позволяет приступить к наращиванию объёмов плановой помощи в поликлиниках уже с понедельника. Однако к жителям старше 65 лет врачи будут приезжать на дом независимо от тяжести течения коронавирусной инфекции. Данный подход даст возможность обеспечить более комплексный подход к ведению таких пациентов, особенно учитывая сопутствующие патологии. В заключении Собянин подчеркнул: работники городской системы здравоохранения — врачи, медсестры, администраторы — ещё раз продемонстрировали свою готовность к самым сложным вызовам по защите жизни и здоровья москвичей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте