20 апреля 2024
 
В ресторанах столицы не обнаружено массовых нарушений мер против коронавируса
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.06.2021

В ресторанах столицы не обнаружено массовых нарушений мер против коронавируса

Московские торговые предприятия и рестораны придерживаются установленных ограничительных мер против коронавирусной инфекции.

Как рассказал журналистам руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, во время рейдов выявляются факты несоблюдения требований Роспотребнадзора, однако при этом массовых нарушений не наблюдается. И множество рестораторов и владельцев предприятий торговли и услуг выполняют установленные правила. Напомним, по распоряжению Роспотребнадзора посетители кафе, ресторанов и магазинов должны пользоваться средствами индивидуальной защиты и придерживаться социального дистанцирования. По словам Немерюка, благодаря соблюдению этих правил удастся предотвратить введение более строгих ограничений.

С 15 по 20 июня в столице объявлены нерабочие дни, недоступны фуд-корты, детские аттракционы и городская инфраструктура в парках. Также были установлены ограничения на работу кафе, баров и ресторанов в ночное время, а работодателям рекомендовано перевести не менее 30% сотрудников на дистанционную работу.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте