26 апреля 2024
 
В столице поощрят предприятия общепита
Источник фото: https://www.mos.ru
06.07.2021

В столице поощрят предприятия общепита

Власти Москвы приняли решение о поощрении организаций, выполняющих требования о вакцинации персонала, и дополнительной поддержке предприятий сферы общественного питания. Соответствующее распоряжение подписано мэром города Сергеем Собяниным.

Так первые 100 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, которые смогут выполнить требование о завершении вакцинации 60% работников в указанные сроки, получат гранты из бюджета мегаполиса. Размер поощрения будет равняться 100% налога на доходы физических лиц, уплаченного в минувшие 12 месяцев. Однако не превысит сумму в пять миллионов рублей. При этом 50 грантов предназначается субъектам малого и среднего предпринимательства, еще 50 — для иных субъектов предпринимательской деятельности.

Также рестораны, кафе и другие точки общепита, пользующиеся QR-кодами, станут обладателями грантов на компенсацию расходов по оплате коммунальных услуг. Они позволят покрыть все фактические затраты предприятий общественного питания на данные цели в третьем квартале года и будут предоставлены в четвертом квартале.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте