19 апреля 2024
 
Внедряют билетную систему московского транспорта
Источник фото: https://www.mos.ru
08.06.2023

Внедряют билетную систему московского транспорта

Происходит это на Ленинградском направлении железной дороги к открытию МЦД-3 (он свяжет ЗелАО и Раменское). Она уже была интегрирована в систему Центральной пригородной пассажирской компании.

Билетная система даст возможность платить за проезд картой «Тройка» и бесплатно делать пересадку на метро и МЦК. Прежде следует подготовить инфраструктуру, речь идет про обновление ПО и турникетов. Это сделано на всех станциях Ленинградского направления, включая те, что войдут в состав МЦД-3: Грачевскую, Моссельмаш, Лихоборы, Останкино, Петровско-Разумовскую, Левобережную, Молжаниново, Фирсановскую, Химки, Новоподрезково, Подрезково, Сходню, Ховрино, Крюково и Москву (Ленинградский вокзал).

2 новых диаметра — МЦД-3 и МЦД-4 — по поручению мэра столицы запустят этой осенью. У жителей более чем сорока столичных районов и нескольких городов Подмосковья будут новые удобные маршруты и выгодные тарифы, об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, отметив, что на 1 этапе обновили ПО и сделали модернизацию оборудования турникетов на каждой станции на участке от ЗелАО до Ленинградского вокзала. 1-2 дня в среднем тратилось на работы. Открытие МЦД-3 запланировано на август текущего года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте