Благоустройство территории проведут рядом с будущим МЦД-3
06.06.2023

Благоустройство территории проведут рядом с будущим МЦД-3

Пётр Бирюков, заммэра Москвы по вопросам ЖКХиБ рассказал о том, что специалисты комплекса городского хозяйства взялись за благоустройство территории возле станции Крюково будущего МЦД-3.

Данная станция будет конечной остановкой третьего Московского центрального диаметра «Ленинградско-Казанский», который соединит Зеленоград и подмосковный город Раменское в 2023 году. Приоритетная задача - улучшить транспортную и пешеходную доступность станции, так как в то время, когда случится запуск диаметра (по проведенным расчетам) пассажиров станет больше в 1,5 раза, а это до 50 тысяч человек в сутки. Проведут работы на улице Панфилова, Ленина и Советской, а также на Крюковской и Привокзальной площадях, на Проектируемом проезде N 898 и на участке Новокрюковской улицы между домами 7 и 10. Там, где ожидается благоустройство, расположен строительный городок, есть ограждения с сигнальными лампами и информационные баннеры, сделаны безопасные проходы.

Специалисты уберут провода в кабельную канализацию, проведут дополнительную водосточную сеть, заменят покрытие на тротуарах и на проезжей части, установят остановочные павильоны и энергоэффективные фонари, сделают озеленение территории. На переходах вблизи станции установят опоры контрастного освещения, на улице Ленина появится новый светофор. Близ станции будет две плоскостные парковки. Около 300 парковочных мест появится на благоустраиваемых улицах. Для стоянки такси выделят специальные места. На сегодняшний день специалисты обустраивают разворотную площадку для автобусов возле дома 15 на улице Панфилова. Завершение основных работ по благоустройству по плану ожидается к концу 2023 г.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин открыл реконструированную развязку на подъезде к аэропорту Шереметьево

• Начали II этап благоустройства у станции «Зеленоград – Крюково»

• Собянин: Рождаемость животных в Московском зоопарке выросла вдвое за девять лет

• На Крюковской станции проходят строительные работы

• Собянин рассказал о современных технологиях, которые используют московские театры

• Депутат МГД Титов: При проектировании городского вокзала Крюково учтены самые новаторские решения

• Собянин и Белозеров открыли интеграционный вестибюль на станции «Зеленоград-Крюково»

• На следующей неделе на МЦД-3 перестанут ходить ночные поезда

• На Привокзальной площади района Крюково был обустроен специальный навес

• Подошел к концу первый этап благоустройства возле железнодорожной станции «Зеленоград-Крюково»

Популярное в соцсетях


В контакте