28 апреля 2024
 
Современный городской квартал будет на участке бывшей промзоны «Малино»
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.02.2024

Современный городской квартал будет на участке бывшей промзоны «Малино»

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман рассказал о том, что в ЗелАО на части бывшей промзоны «Малино» создадут современное городское пространство со всей нужной инфраструктурой. В настоящее время право на редевелопмент территории выставлено на торги. 

Подлежащий редевелопменту участок расположен между ж/д путями Ленинградского направления, Заводской улицей и Георгиевским проспектом. У него высокая инвестиционная привлекательность.

Максим Гаман подчеркнул, что инвестор сможет реорганизовать 17,69 га земли в ЗелАО. По проекту комплексного развития территорий он получит право возвести почти 364 тыс. кв. м недвижимости, из них примерно 195 тыс. кв. м приходится на общественно-деловую и научно-производственную недвижимость, включая детсад для 200 воспитанников, школу для 400 учеников и центр развития детского творчества.

На сегодняшний день право на реорганизацию территории выставлено на торги, заявочная кампания завершится 29 февраля. Инвестор сможет претендовать на получение льготы по программе стимулирования создания мест приложения труда при условии соответствия требованиям 1874-ПП.

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская отметила, что на земельном участке, который находится вдоль Заводской улицы, в числе общественно-деловых объектов будет ФОК с бассейном и залом для экстремальных видов спорта, он войдет в состав торгово-развлекательного комплекса. Еще там хотят построить пожарное депо. На данном участке в районе Крюково предусматривается в том числе возведение 168 тыс. кв. м жилой недвижимости.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте