Торговцам у Крюково предлагают бесплатные места в павильонах «Московские ярмарки»
26.06.2025

Торговцам у Крюково предлагают бесплатные места в павильонах «Московские ярмарки»

В Зеленограде продолжается борьба с нелегальной торговлей у станции Крюково. Несмотря на регулярные рейды и штрафы, торговцы несанкционированно реализуют товары на Привокзальной площади и в новом подземном переходе.

Администрация Зеленограда предложила продавцам перейти в легальные павильоны «Московские ярмарки», расположенные в 3 и 16 микрорайонах города. Там можно получить бесплатные места для торговли, а специалисты готовы помочь с оформлением документов и подачей заявок через портал mos.ru.

Однако, по словам заместителя префекта Василия Харпака, торговцы пока не проявляют заинтересованности в этом предложении, предпочитая работать без оформления в местах с большим потоком людей у станции Крюково.

Власти города намерены продолжать рейды и штрафные меры, надеясь, что со временем продавцы выберут законный путь торговли и воспользуются предложенными возможностями.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• В Зеленограде с 20 декабря откроются семь ёлочных базаров

• Скоростной поезд «Невский экспресс» делает остановку в Зеленограде

• Нелегальная торговля грибами пресечена у станции МЦД «Зеленоград-Крюково»

• На Крюковской площади планируется замена привычных маленьких урн на более вместительные

• Зеленоградское направление признано самым востребованным в системе Московских центральных диаметров

• Новая отстойно-разворотная площадка для автобусов появится у станции «Зеленоград-Крюково» МЦД-3

• Турникетный павильон на станции «Зеленоград-Крюково» демонтируют с 21 июля из-за строительства ВСМ-1

• В Зеленограде закрылась последняя ярмарка выходного дня в 11 микрорайоне

• Летнее оформление в Зеленограде: стартует прием заявок от предприятий потребрынка

• В Зеленограде заработал ресторан с фермерскими продуктами и открытой кухней

Популярное в соцсетях


В контакте