В Крюково началось строительство ФОКа с бассейном
Источник фото: https://www.mos.ru
22.11.2019

В Крюково началось строительство ФОКа с бассейном

Жительница Зеленограда обратилась в префектуру с вопросом о стройке в зеленой зоне между храмом и роддомом в 14-м микрорайоне.

«Сейчас там застраивают автостоянку, — предположила она. — Лучше было бы благоустроить для жителей зону отдыха, чем парковку — их много и стоят полупустые».

Как ответил на обращение жительницы глава управы района Крюково А.В. Журавлев, на улице Александровка строится не автостоянка, а физкультурно-оздоровительный комплекс. В 2013 году проводились на эту тему публичные слушания, и жители Крюково поддержали строительство ФОКа с бассейном. К тому же, на встречах руководства управы с населением неоднократно поднимался вопрос о необходимости строительства в Крюково бассейна.

В настоящее время инвестором ООО «Базис» разработан рабочий проект и выполнены необходимые согласования по производству работ. Генеральным подрядчиком ООО «Вейнард» установлен информационный стенд и проводятся работы по выгораживанию участка производства работ. По графику работы должны начаться в 4-м квартале 2019 года, а завершиться в 4-м квартале 2020 года. Проектом ФОК предусмотрено восстановление благоустройства и обустройство парковочных карманов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте