В ОЭЗ «Технополис Москва» столичным производителем электроники будет открыт новый цех
Источник фото: https://www.mos.ru
16.05.2023

В ОЭЗ «Технополис Москва» столичным производителем электроники будет открыт новый цех

Резиденту ОЭЗ «Технополис Москва» — компании «Цифровые технологии безопасности» выдали разрешение на ввод в эксплуатацию производственного комплекса по выпуску печатных плат.

По словам Владимира Ефимова, являющегося заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, новый объект находится на площадке «Алабушево». Большую часть четырехэтажного здания (площадь порядка 15000 кв. м) будет занимать цех, где станут производить печатные платы, там же будет монтажно-сборочное производство.

В скором времени на предприятии займутся монтажом оборудования и наладкой технологических процессов. Будет порядка двухсот новых рабочих мест. Разрешение на ввод нового производственного комплекса в эксплуатацию было выдано Мосгосстройнадзором. Председатель ведомства Игорь Войстратенко отметил, что комитет уделяет пристальное внимание качеству строительных работ на столичных объектах промышленной инфраструктуры.

По словам Владислава Овчинского, являющегося руководителем Департамента инвестиционной и промышленной политики, на новом высокотехнологичном производстве собираются изготавливать печатные платы для оборудования, которое применяется в ведущих отраслях электроники: для телекоммуникационной, автомобильной, медицинской, а также светодиодной техники, потребительской и промышленной электроники. В планах уже этим летом - выпуск первой партии продукции.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях столицы можно найти на портале economy.mos.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте