27 апреля 2024
 
Вместе заниматься подготовкой инженерных кадров будут Микрон и Колледж современных технологий
21.02.2024

Вместе заниматься подготовкой инженерных кадров будут Микрон и Колледж современных технологий

14 февраля Микрон (входит в ГК «Элемент»), являющийся резидентом ОЭЗ «Технополис Москва», и Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова подписали соглашение о совместной профессиональной подготовке квалифицированных инженерных кадров.

В соответствии с соглашением намерены реализовать совместные долгосрочные проекты, они направлены на повышение качества среднего профессионального образования; организацию и проведение практической подготовки обучающихся колледжа на предприятии; согласование содержания основных образовательных программ среднего профессионального образования на основе Федеральных государственных образовательных стандартов и профессиональных стандартов; контроль качества образования путем участия в работе экзаменационных комиссий при проведении экзаменов.

По словам Евгении Хомутской, директора по персоналу АО «Микрон», Колледж современных технологий – это одно из передовых учебных заведений, где готовят высококвалифицированных специалистов для технологической индустрии. Там будут рады помочь студентам получить практикоориентированные знания, а затем их ждут в команде Микрона.

Как проинформировал Александр Лунькин, директор Колледжа современных технологий имени Героя Советского Союза М. Ф. Панова, современное образование должно быть максимально приближено к производству для того, чтобы дать выпускникам сразу реализоваться в выбранном деле как можно скорее. Вместе с коллективом Микрона будут взращивать инженерно-технические таланты, так как от них зависит будущее России.

Соглашение подписали на Дне карьеры Микрона в Колледже современных технологий, в процессе которого студентам направлений «Техническая эксплуатация и обслуживание роботизированного производства», «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПИА)», «Информационные системы и программирование», «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» рассказали о предприятии и об актуальных вакансиях.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте