Водолазы обследовали зеленоградские водоемы
28.04.2023

Водолазы обследовали зеленоградские водоемы

Как сообщила пресс-служба префектуры Зеленограда, каждый апрель сотрудники Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах, окружного управления Департамента ГОЧС и ПБ, ГБУ «Жилищник», ГУП «Мосводосток» проводят первичное обследование дна водоемов.

«Поэтапные водолазные обследования дна зон отдыха: Большого городского пруда, Школьного озера и Черного озера очень важны при подготовке их к купальному сезону», — приводятся в сообщении слова начальника поисково-спасательной станции «Пансионат» Максима Чаги.

В ходе работ водолазы проверяют состояние подводной части пляжей и поднимают на поверхность все лишнее. Например, опавшие ветки, битое стекло, камни. Другие сотрудники осматривают береговую часть пляжных зон и утилизируют мусор. А также собирают и обобщают информацию для повторного водолазного обследования, которое состоится перед началом купального сезона. Это необходимо для завершающего этапа подготовки пляжей, без такой проверки они не пройдут техническое освидетельствование и отдыхающим не разрешат купаться.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте