30.06.2023

Юбилей компании «Ангстрем»

Компания «Ангстрем» - первопроходец советской электроники, является резидентом ОЭЗ «Технополис Москва» и отмечает свой бриллиантовый юбилей.

«Ангстрем» был создан как опытный завод, он работает в связке с НИИ Точной Технологии. На сегодняшний день завод – единственное в стране предприятие, у которого полный цикл производства микросхем по технологии «кремний на сапфире». «Ангстрем» впервые в нашей стране создал гибридную технологию производства микросхем, микропроцессор, 4-килобитовые схемы динамической памяти. Отлаженная технология производства передавалась и на другие предприятия СССР и стран Восточной Европы. Об этом сообщили в пресс-службе ОЭЗ «Технополис «Москва». Выпускали персональные компьютеры, микрокалькуляторы, электронные часы, игрушки! Многие помнят знаменитую игру «Ну, погоди!». В своей работе инженеры применяли вычислительную технику и микрокалькуляторы «Ангстрема».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Александр Асафов дал интервью «Зеленоград сегодня». Говорим о высоких технологиях и профессиях будущего в Зеленограде

• Волонтёры фонда «Дела важнее слов» получили высокие общественные награды за ежедневную помощь фронту и тылу

• Волшебство почтовых отправлений: в Зеленограде заработала «Зимняя почта»

• В Зеленограде открылся завод по производству автоклавного газобетона

• Ярмарка «Новогоднее волшебство» пройдёт в Крюково

• В Зеленограде с 20 декабря откроются семь ёлочных базаров

• В Зеленограде прошло профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

• В районе Крюково оборудована специальная площадка для запуска пиротехники

• «Путешествие в Рождество» в Зеленограде: концерты, каток и мастер‑классы

• Кинологический центр совместно с зеленоградской ветклиникой готовит служебных собак для работы в зоне СВО

Популярное в соцсетях


В контакте