24 апреля 2024
 
Коммунальщики справляются с первыми вызовами зимы
Источник фото: http://www.zelao.ru/
28.11.2022

Коммунальщики справляются с первыми вызовами зимы

Работы по уборке снега в Зеленограде идут в плановом режиме. Об этом сообщается на сайте префектуры округа со ссылкой на префекта Анатолия Смирнова.

Первый сильный снегопад стал причиной некоторых затруднений в движении транспорта, но говорить о каких-то форс-мажорных ситуациях не приходится. В целом, по оценке Анатолия Николаевича, ГБУ «Автомобильные дороги» и «Жилищник» справляются с вызовами зимы. Дороги, пешеходные дорожки, внутридворовые проезды убираются вовремя.

В общей сложности город располагает 79 единицами снегоуборочной техники. 30 машин задействованы в погрузке снега, а 40 грузовиков — в его вывозе на снегоплавильный пункт. Также в распоряжении сотрудников «Жилищника» имеется 677 единиц средств малой механизации для приведения в порядок пешеходных дорожек и дворов и достаточный запас противогололедных реагентов. Уточняется также, что перед началом зимнего сезона вся техника была проверена.

«Даже если погода приготовит сюрпризы в виде действительно сильных снегопадов, мы готовы их встретить. А пока действуем в рабочем порядке, и действуем успешно», — рассказал А. Смирнов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте