19 апреля 2024
 

ВОПРОС-ОТВЕТ:

Вопрос (Титова Ирина Николаевна, 04.10.2018):

У корпуса 1432 первый подъезд 5 лет стоит ржавая сломанная машина прямо у подъезда. Подъехать спецмашинам невозможно. Примите меры.

Ответ:

Уважаемая Ирина Николаевна! На Ваше сообщение от 17.09.2018г. № ГК-1581/8, поступившее в рубрику электронной газеты Зеленоградского административного округа города Москвы ZELAO.RU «Ваш вопрос к власти», информирую.

В соответствии с п. 2.5.2. «Положения об управе г. Москвы», утвержденного постановлением Правительства Москвы от 24 февраля 2010г. №157-ПП «О полномочиях территориальных органов исполнительной власти города Москвы», управы районов организуют работу по комиссионному обследованию выявленного брошенного и разукомплектованного автомобильного транспорта, вывозу и хранению автотранспортных средств, подлежащих утилизации. Согласно п. 4.1. Постановления Правительства Москвы от 23 сентября 2014 г. № 569-ПП «О порядке выявления, перемещения, временного хранения и утилизации брошенных, в том числе разукомплектованных, транспортных средств в городе Москве» брошенные транспортные средства – следующие транспортные средства, создающие помехи в организации благоустройства территории города Москвы: разукомплектованные транспортные средства, транспортные средства, от которых собственник в установленном порядке отказался, транспортные средства, не имеющие собственника. Разукомплектованным транспортным средством признается транспортное средство, у которого отсутствует один из следующих конструктивных элементов: дверь, колесо, стекло, капот, крышка багажника, крыло, шасси или привод.

В ходе комиссионного обследования территории напротив подъезда №1 корпуса 1432, установлено, что установленные транспортные средства находятся в состоянии, не позволяющем идентифицировать их как брошенные или разукомплектованные, все конструктивные детали в наличии.

Дополнительно сообщаю, что нерегулярная эксплуатация, поврежденные элементы кузова, спущенные колеса, не являются основанием для принудительного перемещения. На основании изложенного Ваше сообщение снято с контроля. Благодарим Вас за активное участие в жизни района Крюково!

С уважением, Исполняющий обязанности главы управы Е.С. Ковшенков, Т.В. Николаева 499-717-88-64


Версия для печати

К списку вопросов >>>

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ