25 апреля 2024
 

ВОПРОС-ОТВЕТ:

Вопрос (Зайцева Мария Сергеевна, 20.02.2019):

Добрый день! В 16 микрорайоне работа магазина "Магнит", расположенного по адресу корпус 1608 вызывает массу нареканий. Во-первых, вечный бардак с ценниками и грубые продавцы, которые вместо извинений открещиваются от всех жалоб тем, что у них не хватает сотрудников. В магазин этот больше не ходим. НО! Решить вторую проблему самостоятельно невозможно. Коллектив магазина не убирает свою территорию. Невозможно ни пройти, ни проехать. С коляской это просто ад. Снег по колено, колея. Мы вынуждены ходить в детский сад через этот магазин. Пожалуйста, примите меры! Должны быть какие-то обязанности у руководства. Каждый раз ползём через снежные заторы и все возмущаемся!

Ответ:

Уважаемая Мария Сергеевна! На Ваше сообщение от 29.01.2019 г. № ГК-116/9, поступившее в рубрику электронной газеты Зеленоградского административного округа города Москвы ZELAO.RU «Ваш вопрос к власти» по вопросу уборки территории, прилегающей к универсаму «Магнит» корпус 1608, информирую.

Управой района Крюково в адрес балансодержателя данной территории неоднократно направлялись письма о неудовлетворительном состоянии прилегающей территории и необходимости своевременной уборки ее от снега и наледи. Универсамом «Магнит» силами штатных дворников были предприняты меры по уборке территории, 07.02.2018 проведена механизированная уборка территории.

Вместе с тем, информация о неудовлетворительном состоянии территории универсама «Магнит», расположенного в корп. 1608, направлена в административно-техническую инспекцию по ЗелАО г. Москвы для рассмотрения вопроса о привлечении хоз. субъекта к административной ответственности в рамках действующего законодательства.

С руководством универсама «Магнит» также проведена разъяснительная беседа о необходимости корректного оформления ценников, о вежливом обращении с покупателями. Состояние территории универсама «Магнит», расположенного в корп. 1608, находится на постоянном контроле управы района Крюково. По всем вопросам, связанным с организацией уборки территорий, прилегающих к предприятиям торговли и услуг, Вы можете обращаться в управу района Крюково по телефону 8-499-717-13-79. Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Заместитель префекта – руководитель контрактной службы А.Е. Новожилов


Версия для печати

К списку вопросов >>>

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ