ВОПРОС-ОТВЕТ:

Вопрос (Куликова Светлана Владимировна, 08.05.2019):

Добрый день! 20 апреля 2019 года в ходе субботника были проведены работы по уборке оврага в 16-м микрорайоне, напротив школы 1150 (бывшая школа №1913). В ходе уборки в зарослях, которые так до конца и не были расчищены в ходе благоустройства, которое проводилось в прошлом году было обнаружено множество предметов представляющих опасность для жизни и здоровья гуляющих там горожан. В частности было найдено несколько десятков шприцов, которые как валялись на земле, так и торчали в кустах. Множество жгутов, пустых флаконов из под препаратов, которые используются как наркотические. Помимо этого множество разбитых бутылок, досок с гвоздями. Подобный очаг опасности создан по ряду недоработок в ходе благоустройства, которые так и не ликвидированы. Требуем ответа. 1. Было заявлено строительство двух туалетов и площадки для выгула собак. Когда они будут построены? Не иначе как специально оставленные для справления нужды кусты все же не являются туалетами! 2. Неоднократно просили. что бы хотя бы изредка проходило патрулирование. Ни разу не видели. А на лавочках по всему бульвару постоянно распивают алкоголь, и потом все усеяно битыми бутылками и отходами жизнедеятельности. 3. Требуем выделить упомянутый овраг как территорию для выгула собак, которая соответствует требованиям к данной территории, а именно: Имеет площадь не менее 100 кв.м. находится на достаточном удалении от жилых домов, садов и школ.

Ответ:

Уважаемая Светлана Владимировна! На Ваше сообщение от 22.04.2019г. № ГК-555/9, поступившее в рубрику электронной газеты Зеленоградского административного округа города Москвы ZELAO.RU «Ваш вопрос к власти», информирую.

1. При разработке проекта благоустройства бульварной зоны 16 микрорайона балансодержателем территории ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО» планировалась установка нестационарных кабинок туалета и обустройство площадки для выгула собак. Однако, в связи с многочисленными жалобами жителей, данные работы были исключены.

2. При несоблюдении пункта 3 статьи 5.1 Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях (Закон города Москвы от 21.11.2007 года № 45, в редакции Закона г. Москвы от 07.10.2009 № 42), нарушение правил выгула собак влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей. В соответствии с Законом города Москвы №45 от 21.11.2007г. «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» (Далее - Закон г. Москвы), согласно п. 1 ч. 2 ст. 16.5 Закона г. Москвы должностные лица, органов внутренних дел составляют протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных п. 3 ст. 5.1 (нарушение правил выгула собак) Закона города Москвы.

3. Обустройство площадки для выгула собак на территории «оврага» не представляется возможным, в связи с произрастающими зелеными насаждениями, не подлежащими удалению. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни района Крюково!
С уважением, Глава управы А.В. Журавлев


Версия для печати

К списку вопросов >>>

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ