26 апреля 2024
 
Жители Москвы скоро смогут увидеть на видеоэкранах фотографии «активных граждан»
08.05.2015

Жители Москвы скоро смогут увидеть на видеоэкранах фотографии «активных граждан»

23 мая в Москве состоится масштабный праздник, посвященный годовщине проекта «Активный гражданин», который так и будет называться — День активного гражданина.

У организаторов праздника есть идея украсить город лицами пользователей этого проекта и выразить таким образом благодарность миллиону активных москвичей, участвующих в управлении городом.

Для этого стартовал конкурс фотографий, который продлится до 12 мая. Участники должны сфотографироваться с семьей и близкими, взявшись за руки и символизируя единство, или придумать свой сюжет, но идея единства — это главное. Подробности конкурса можно узнать по ссылке http://goo.gl/6ixhfZ.

Снимки, набравшие наибольшее количество лайков к 12 мая, будут в день праздника, 23 мая, транслироваться на видеоэкранах Москвы с утра до вечера.

В программе праздника предусмотрены не только крупномасштабные акции для жителей, но и некоторые сюрпризы от «Активного гражданина». В середине мая жители столицы узнают, какие именно.

Как отметила председатель Комитета государственных услуг Елена Шинкарук, ничто так не сплачивает, как совместная работа. По ее словам, следующий год в проекте станет годом активной семьи.

Напомним, что проект «Активный гражданин» стартовал 23 мая прошлого года. Он был запущен по поручению мэра Москвы Сергея Собянина и стал так популярен, что число пользователей уже превысило миллион. По итогам референдумов, которых состоялось за это время более 460, приняты многие важные для города решения и сделаны полезные дела — например, создана база поиска неопознанных пациентов больниц, посажено 25 тыс. деревьев и 360 тыс. кустарников во дворах Москвы, запрещена продажа алкоэнергетиков.  


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте