Благоустройство улиц Москвы по программе «Моя улица» в октябре завершается их озеленением. Сегодня деревья сажали на Триумфальной площади, Спиридоновке и Большой Ордынке. Породы деревьев и виды кустарников в проекте «Активный гражданин» выбирали сами москвичи. Они же и приняли участие в посадках. Впрочем, участвовать мог любой из жителей Москвы.
На Триумфальной площади появились каштаны, липы, сирень и различные кустарники, на Большой Ордынке – остролистный клен, барбарис Тумберга, дерен белый и пузыреплодник Диабло. На Спиридоновке посадили туи.
Как рассказал журналистам руководитель департамента специальных проектов ЗАО «Балтстрой» Юрий Аникеев, на Триумфальной сегодня посадили 41 дерево: 18 яблонь, 16 лип и 7 кленов. Причем это не саженцы, а взрослые деревья.
По словам специалистов, середина осени – оптимальное время для посадки деревьев. Сегодняшние три объекта – не последние. Посадки деревьев в Москве продолжатся до конца октября.
• Юная художница из Зеленограда борется за победу в столичном конкурсе «Наследие моего района»
• Праздничные традиции: «Активный гражданин» запустил голосование ко Дню Победы
• Сергунина рассказала о семимиллионном участнике проекта «Активный гражданин»
• За 10 лет в «Активном гражданине» прошло более 6,6 тыс. голосований — Собянин
• Собянин: Москвичи выбрали самые красивые станции метро, открывшиеся с 2019 года
• Собянин рассказал, как москвичи меняют город с помощью «Активного гражданина»
• Собянин рассказал, как участники «Активного гражданина» меняют Москву
• Собянин предложил москвичам выбрать название Северного дублера Кутузовского проспекта
• Собянин: Москвичи на «Активном гражданине» выберут лучшие фотоработы о жизни столицы
• Собянин открыл серию голосований в «Активном гражданине» за новые творческие кружки и секции