27 апреля 2024
 
День открытых дверей в крюковском филиале ТЦСО «Зеленоградский»
05.10.2015

День открытых дверей в крюковском филиале ТЦСО «Зеленоградский»

В минувшую субботу в крюковском филиале территориального центра социального обслуживания «Зеленоградский», в рамках празднования Дня пожилого человека прошел День открытых дверей.

Специалисты Центра подготовили для всех гостей праздника особую праздничную программу. Каждый пришедший в этот день мог увидеть, как организована работа Центра. А посмотреть здесь действительно есть на что.

Этот Центр предназначен для дневного пребывания лиц пожилого возраста. И заскучать здесь не получится. На праздник приехали и.о главы управы Крюково Андрей Журавлев, зам. главы Евгений Ковшенков, руководитель Управления соцзащиты ЗелАО Людмила Сафонова. Гостям показали помещения Центра, причем сделано это было в виде театрализованной экскурсии, которую провели сотрудники органов соцзащиты.

Сотрудники.jpg

Центр находится в корпусе 2014. Каждый день он работает с 9 утра до 9 вечера. Для тех, кто приходит сюда, работают тренажерный зал, парикмахерская, организованы занятия в компьютерном классе, можно поиграть в бильярд, шахматы, в концертном зале проходят концерты творческих коллективов района.

Парикмахерская.jpg Бильярд.jpg

Людмила Сафонова в своей поздравительной речи на праздничном концерте сказала, что для сотрудников Центра важно, чтобы об их работе знали как можно больше жителей района.

«Часто пожилые люди очень одиноки. И то, что они приходят сюда, где для них столько интересного, очень важно. Мы проводим эту работу для наших пенсионеров, чтобы им было где пообщаться. Поэтому я очень рада, что многие пришли впервые и станут постоянными гостями Центра», - сказала Людмила Сафонова.

Следом всех пришедших на праздник поздравил и.о. главы управы Крюково Андрей Журавлев.

Втроем.jpg

«Я вижу, что вам здесь нравится, у вас есть возможность заниматься тем, что нравится. Особенно если раньше у вас не хватало на это времени из-за работы и других забот. Я хочу пожелать вам здоровья, и чтобы ничто не повлияло на Ваше настроение», - сказал Андрей Журавлев.

Самооборона.jpg

Праздничная программа продолжалась до вечера. Танцы, занятия по самообороне, выставка декоративно-прикладного творчества и кулинарные мастер-классы, где директор Центра Наталия Мельшиян подарила Андрею Журавлеву огромную корзину пирожков, испеченных посетителями крюковского филиала, сольный концерт танцевально-песенного коллектива «Матрешки».

 Журавлев.jpg

В этот день любой желающий мог пообщаться с сотрудниками Пенсионного фонда и специалистами органов соцзащиты. Получить, например, юридическую консультацию или узнать правила оформления пенсии. К слову, самые частые вопросы, которые задают юристу, связаны с жилищным законодательством.

Людмила Сафонова, в беседе с корреспондентом «Крюковских ведомостей» рассказала, что у Управления соцзащиты ЗелАО много планов по дальнейшей организации работы Центров. Один из них – это открытие в рамках Центров социальных столовых.



 

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте