На территории ЗелАО прошел рейд по нахождению нарушителей среди пользователей электросамокатов, в котором приняли участие инспекторы ГИБДД Зеленограда вместе с представителем Общественного совета при УВД Владимиром Уткиным.
С начала сезона зафиксировано большое количество случаев несоблюдения правил, включая движение на пешеходных переходах и катание вдвоем на одном электросамокате. Так, ДТП с электросамокатами часто происходят на пешеходных переходах, так как водители автомобилей не всегда замечают самокаты или велосипеды, пользователи которых не останавливаются перед «зеброй» для перехода дороги. В ходе рейда основное внимание было уделено перевозке детей, пассажиров и тем, кто не слезает с транспортных средств перед переходом. Также в рейде участвовал представитель кикшеринговой компании, который проверял аккаунты пользователей арендных электросамокатов и блокировал их при выявлении нарушений.
Кроме того, были остановлены нарушители, с которыми проводили профилактические беседы, где объясняли им, какие могут быть последствия нарушений правил дорожного движения.
Версия для печати
• В Зеленограде в 2026 году благоустроят 40 дворовых территорий
• Новый президент Федерации регби Зеленограда: Алексей Михальченков вступил в должность
• Опыт мирового уровня: 75 студентов МИЭТ стажировались в университетах Китая
• В детском саду школы № 2045 Зеленограда прошло занятие по ПДД
• Прокуратура ведёт проверку по факту смертельного пожара в Зеленограде
• Концерт ко Дню работника культуры пройдёт в Крюково
• В районе Крюково прошёл еженедельный обход территории
• В Зеленограде восстанавливают асфальтовое покрытие после зимы
• Торги по двум коммерческим помещениям в ЗелАО пройдут в марте
• В Зеленограде за год сократилось число незаконных построек