Зеленоградский Велофестиваль состоялся в эту субботу на городском велодроме ВМХ. Воспитанники местного отделения по велоспорту Спортивной школы олимпийского резерва «Нагорная» соревновались в Гонке BMX, а зрителям предложили поучаствовать в фигурной и медленной езде. Почетным гостем фестиваля стал чемпион Олимпийских игр в Сеуле Александр Кириченко. Он устроил мастер-класс, где рассказывал воспитанникам школы о хитростях управления велосипедом.
На трассу BMX в этот день вышли велосипдисты самых разных возрастов. Они преодолевали дистанцию, выполняя прыжки, проезжая десяток метров на заднем колесе. Всему этому их учат на тренировках в спортивной школе.
«Мы учим, как кататься безопасно и технично», - рассказала тренер СШОР «Нагорная» мастер спорта по велоспорту Галина Балагурова.
Победители гонки получили кубки, медали и грамоты. Самому младшему финалисту – Ивану Шелехову – 7 лет. А всем остальным подарили памятные сувениры.

Версия для печати
• Еженедельный обход территории района Крюково: обсудили содержание территории и уборку снега
• В районе Крюково состоялся еженедельный обход территории по 18 микрорайону
• В районе Крюково назначили новых общественных советников
• Глава управы района Крюково провёл плановый обход 14‑го микрорайона
• В Крюково прошла очередная еженедельная встреча с главой управы
• Встреча с главой управы: жителей приглашают обсудить благоустройство
• В районе Крюково оборудована специальная площадка для запуска пиротехники
• Итоги обхода территории в 15‑м микрорайоне Крюково
• От детских площадок до дорожных поворотов: итоги обхода территории в Крюково