19 апреля 2024
 
В Москве стартовала экологическая акция Часа Земли
28.03.2015

В Москве стартовала экологическая акция Часа Земли

 

Столица традиционно участвует в международной акции по экономии природных ресурсов и необходимости борьбы с изменениями климата на Земле.

 

 

В 2015 году Час Земли проходит под лозунгом «Время думать иначе».

 

 

Москва участвует в акции седьмой раз. На один час, с 20.30 до 21.30 будет отключена подсветка более 800 городских зданий и рекламных конструкций. По словам руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского, главное – чтобы акцию поддерживали не только государственные организации и предприниматели, но и все жители. «Ведь основной посыл этого международного флэш-моба – заставить каждого жителя планеты задуматься о том, насколько рационально он использует природные ресурсы и какой «след» оставляет», – подчеркнул чиновник.

 

По мнению Кульбачевского, многие горожане уже принимают активное участие в раздельном сборе отходов, в экономии воды и электроэнергии, передвигаются на общественном транспорте и велосипедах вместо автомобилей. «Правительство Москвы принимает все меры для того, чтобы обеспечить необходимые условия для этого», – заверил глава департамента.

 

В этом году в рамках акции состоится велопробег по центру города с участием более 400 человек, в том числе членов московского правительства, флэш-моб и концерт на Тверской улице, в котором акцию поддержат звезды эстрады. 

 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте