18 апреля 2024
 
Будущим мамам рассказали о безопасной перевозке малышей
20.12.2017

Будущим мамам рассказали о безопасной перевозке малышей

Автоинспекторы провели встречу в Зеленоградском роддоме в рамках Всероссийской социальной кампании «Пристегнись, Россия!»

19 декабря сотрудники Госавтоинспекции Зеленограда посетили городской родильный дом, где рассказали будущим мамам о том, какие автокресла лучше всего использовать для малышей до одного года. Сотрудники полиции обратили внимание на то, что автолюлька в машине должна быть зафиксирована специальными ремнями безопасности, отметив, что важно, чтобы во время транспортировки грудничок находился в горизонтальном положении и был закреплен специальными ремнями внутри автолюльки. Автоинспекторы пояснили также, что мнение о том, что безопаснее всего держать маленького ребенка на руках – ошибочно. Ведь нагрузка на руки мамы, в момент дорожно-транспортного происшествия, к примеру, на скорости 50 км/ч будет превышать вес ребенка примерно в 30 раз. Удержать неожиданную нагрузку в 120-150 кг практически невозможно. А как показывает практика, мама еще и своим весом наваливается на ребенка, сводя его шансы на выживание к минимальным.

Сотрудники ГИБДД рассказали насколько важно с самого раннего детства прививать ребенку культуру поведения на улицах и дорогах города, наглядно продемонстрировали, как правильно взять малыша за руку при переходе через проезжую часть, напомнили, что такое «дорожная ловушка» для пешехода и как в нее не попасть.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте