6 декабря 2023
 
Граждан призывают быть бдительными и аккуратно обращаться с огнем!
06.07.2023

Граждан призывают быть бдительными и аккуратно обращаться с огнем!

Управление по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве напоминает, чтобы предотвратить пожары по причине неосторожного обращения с огнём, следует быть предельно внимательными и соблюдать ряд правил по безопасности.

Ни в коем случае не оставляйте открытый огонь без присмотра (горящие свечи, отопительные очаги, костер, гриль). Не следует кидать с балкона непотушенные окурки. Нужно помнить, что балкон - это не склад, воздержитесь от хранения на балконе старых и других вещей. Уходя из дома, непременно закрывайте окна и выключайте свет. Нельзя курить в кровати и в лежачем положении, будучи сильно уставшим, в состоянии алкогольного опьянения. Выбрасывайте пепел из пепельницы в мусорную корзину через 3-4 часа после курения. Лучше установить дома автономный пожарный извещатель и регулярно проверять его работу.

Будьте бдительны и постарайтесь не доводить до опасных ситуаций, способных привести к пожару в доме, к угрозе жизни и здоровью граждан. При возникновении экстренных ситуаций срочно звоните по номеру 101.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• На территории Зеленограда прошли открытые уроки по защите от происшествий

• Пожарные из Зеленограда обходят дома и проводят инструктаж для жителей округа

• Сотрудники Зеленоградской Госавтоинспекции посетили образовательные учреждения, где напомнили детям о правилах ПДД

• В ОГИБДД УВД по ЗелАО напомнили про использование световозвращающих элементов

• В ОЭЗ «Технополис Москва» прошли учения от пожарных Зеленограда

• Пожарные из Зеленограда провели профилактические мероприятия и предупредили о пожарной безопасности

• Зеленоградские спасатели стали призерами пожарно-спасательных соревнований

• На улицах Зеленограда прошел ряд оперативно-профилактических мероприятий

• Сотрудники Госавтоинспекциии провели мероприятия на улицах Зеленограда

• В Зеленограде прошла акция «Родительский патруль»

Популярное в соцсетях


В контакте