26 апреля 2024
 
Пожарно-тактическое занятие состоялось в корпусе 1639
27.04.2023

Пожарно-тактическое занятие состоялось в корпусе 1639

Работники пожарно-спасательного отряда № 213 организовали на базе корпуса 1639 занятие по тушению условного возгорания в многоэтажке.

«Такие мероприятия проводятся специалистами регулярно в различных районах округа. Их цель — изучение объектов, расположенных в районе выезда отряда, отработка слаженности действий при проведении боевого развертывания в условиях, приближенных к реальным», — сообщил замначальника ПСО № 213 Андрей Алексеев.

На занятие в 16 микрорайоне были приглашены старшие советов близлежащих домов и сотрудники управы района. Они смогли увидеть, как работают пожарные при тушении огня в многоквартирном жилом доме. Познакомились с оборудованием и техникой, которые используются при ликвидации последствий различных происшествий. Также специалисты отряда провели с жителями профилактические беседы, раздали памятки по правилам пожарной безопасности в быту. И попросили жильцов помнить, что несоблюдение правил безопасности и требований парковки может помешать экстренным службам выполнить свои задачи.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте