Пожарные провели учения в Хосписе
28.08.2019

Пожарные провели учения в Хосписе

На днях в Зеленограде прошли пожарно-тактические учения в здании ГБУЗ «Центр паллиативной помощи ДЗМ» филиал «Хоспис «Зеленоград» ( корп. 1701).

Согласно легенде учений, на 1 этаже в столовой загорелись личные вещи и мебель на общей площади 30 квадратных метров. Огонь распространялся по поверхностям, охватывая помещение за считанные минуты. Возникла угроза жизни людей, находящихся в помещении. Сотрудник охраны сообщил в пожарную часть по телефону «101» о возгорании. И уже до момента прибытия помощи, сотрудники больницы начали эвакуацию людей.

Прибывшие к месту условного пожара 213 и 214 пожарно-спасательные отряды, сразу же приступили к разведке здания и тушению условного возгорания. Под руководством оперативного дежурного Михаила Сергеева и его помощника Александра Соловьева, был развернут штаб пожаротушения и налажено взаимодействие с администрацией объекта. Пострадавших успешно эвакуировали через главный вход и со второго этажа при помощи трехколенной лестницы и автолестницы 11 специализированной части по тушению крупных пожаров.

По словам пожарных, отработка таких навыков помогает и пожарным, и гражданскому населению правильно реагировать на чрезвачайные ситуации, не впадать в панику и не бояться. Пожарные по спасению людей отработали на отлично.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте