19 апреля 2024
 
Пожарные Зеленограда провели тренировку в комплексе «ОКСИД»
20.02.2023

Пожарные Зеленограда провели тренировку в комплексе «ОКСИД»

Как сообщает пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по Москве, сотрудники 11-й специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров провели занятия в стационарном учебно-тренировочном комплексе «ОКСИД».

Комплекс создан для организации практического обучения и подготовки пожарных, спасателей и газоспасателей к ведению аварийно-спасательных работ на промышленных объектах в условиях воздействия аварийно химически опасных веществ. Главным образом такие тренировки направлены на повышение слаженности действий подразделений во время ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

По тактическому замыслу, прибывшие бойцы должны были проникнуть в здание в костюмах химзащиты и с помощью газоанализатора измерить концентрацию паров отравляющих веществ в воздухе. При разведке они обнаружили пострадавшего, который был незамедлительно эвакуирован из зараженной зоны и передан медработникам. Согласно оценке замначальника пожарно-спасательного отряда ФПС Управления по ЗелАО Главного управления МЧС России по Москве Ивана Пометуна, пожарные справились с поставленной задачей, продемонстрировав высокий уровень профессионализма.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте