ВИДЕО:

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Председатель Совета ОПОП Крюково выступил на зеленоградском радио
07.10.2019

Председатель Совета ОПОП Крюково выступил на зеленоградском радио

4 октября председатель Совета «Общественный пункт охраны порядка» района Крюково Валентин Иванович Титов в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» подробно рассказал о профилактике правонарушений в районе.

Он привел статистику: в ОПОП Крюково за 9 месяцев поступило 4007 информаций и сообщений граждан, по ним произведено 3319 мероприятий (от граждан поступило около 500 сообщений). Сообщения поступали не только на приеме, но и через портал «Наш город».

По словам В.И. Титова, накануне выборов была проведена большая работа по антитеррору – проверка чердаков, подвалов, чтобы они всегда были закрыты, опечатаны. Кроме того, сотрудники ОПОП по 2164 адресам посетили одиноких и престарелых зеленоградцев, побеседовали с ними, чтобы доверчивые пожилые люди не велись на уловки мошенников, вручили красочные памятки.

Серьезная проблема – «резиновые» квартиры: бывает, в них регистрируют до 40 человек! За 9 месяцев возбуждено 6 уголовных дел. Мигранты – дешевая рабочая сила, а в 17-м микрорайоне на ремонтных работах они очень востребованы. Также В.И. Титов рассказал о борьбе с захламлением коридоров многоквартирных домов в Крюково и курением на лестничных клетках.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте