25 апреля 2024
 
В храмах и приходах Зеленограда проводятся профилактические мероприятия
23.12.2022

В храмах и приходах Зеленограда проводятся профилактические мероприятия

В преддверии Нового года и Рождества сотрудники надзорной деятельности ЗелАО начали активно проводить беседы со священнослужителями и ответственными за пожарную безопасность в зеленоградских храмах и приходах. Об этом сообщила пресс-служба окружного управления МЧС.

Особое внимание специалисты уделяют требованиям пожарной безопасности по содержанию путей эвакуации, наличию и исправности систем оповещения и управления эвакуацией при чрезвычайной ситуации. Также для служителей проводятся дополнительные инструктажи, на которых им разъясняют порядок действий в случае возникновения пожара, правила пользования первичных средств пожаротушения и вручают инструкции о мерах пожарной безопасности при организации и проведении новогодних и рождественских мероприятий с массовым пребыванием людей.

«Знание и соблюдение требований пожарной безопасности сделает посещение объектов религиозного назначения безопасным, а время, проведенное там, будет наполнено только положительными эмоциями», — приводятся в сообщении слова инспектора ОНПР Дениса Сибирякова.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте