28 апреля 2024
 
Весной спасатели работают в усиленном режиме
14.03.2022

Весной спасатели работают в усиленном режиме

Приход весны всегда добавляет напряжённости в работу сотрудников зеленоградского Управления Департамента ГОЧСиПБ и спасателей ПСС «Пансионат».

По последним данным об обстановке на водоёмах Зеленограда, льдом пока покрыто 100 % поверхности, а его толщина в среднем составляет до 41 сантиметра. Однако из-за тёплой погоды в дневное время ледовое покрытие может истончаться, ручьи талой воды подмывают его у берегов. В этот период особые опасения у спасателей вызывают выходящие на лёд в нетрезвом виде горожане, любители подледной рыбалки и дети. Для предотвращения несчастных случаев работники Департамента и ПСС «Пансионат» начинают работать в усиленном режиме. В том числе выявляют места передвижения людей через водоёмы, разрабатывают графики патрулирования. Также усиливается профилактическая работа с населением и школьниками.

Напоминаем, если вам потребуется помощь или вы станете очевидцем происшествия, нужно немедленно позвонить по телефонам экстренных служб «112». Звонок доступен при нулевом балансе и при отсутствии сим-карты.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте